img_0656 img_0653 img_0654 img_0652
img_0651 img_0655 img_0659 img_0658

  AFFILIATA SS LAZIO 964 X 251    Immagine3    CALCIO A 5 ANTEPRIMA    gazzetta regionale

download          LND FGIC      blog msfc2017

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

immagine-33

                13°Giornata Serie C2                                                                      Juniores Elite 1° Giornata Ritorno
     Il Ponte C.5 vs Atletico Genzano (5-4)                                        Cioli Cogianco Futsal vs Il Ponte C.5 (4-1) F.Gattarelli

SERIE C2(1)                               IMG-20161216-WA0013

             Allievi Elite 1° Giornata Ritorno                                                             
     Il Ponte C.5 – Stella Polare de la Salle (1-5)                                                  Under 21 Regionale 13*Giornata                    

Marcatori : 2 Alecci 3 Maffei 1 Mascolo 1 Rocchi                                            Il Ponte C.5 vs San Giustino C.5 (7-3)                     

ALLIEVI ELITE                         IMG-20161214-WA0004

            Allievi Provinciali 13°Giornata                                                                         Giovanissimi Provinciali 13°Giornata
Il Ponte C.5 vs San Martino a San Leone (7 – 6)                                                       Il Ponte C.5 vs Borussia C.5  (10-3)

ALLIEVI PROVINCIALI                                         IMG-20161002-WA0007

             Esordienti Azz. 8°Giornata                                                                                   Esordienti Bia. 8°Giornata
       Team Garden – Il Ponte C5 (6-4)                                                                Il Ponte C.5 vs Roma Calcio Femminile (3-0)

AMICHEVOLE SAN FRANCESCO IL PONTE                 ESORDIENTI B

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

Immagine 1

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

11g

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

10-g

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

Juniores Elite Recupero 6* Giornata 
History Roma 3Z – Il Ponte C.5 (5-1)
Marcatori: Pini P.

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

Juniores Elite 9*Giornata
IL Ponte C5 – CCCP 1987 (11-3)

Marcatori 5 De Crescenzo E. 3 Gattarelli F. 1 Tagliaferri L. Naso J. D’Amore V.

Under 21 Reg. 9*Giornata
Il Ponte C.5 – Italian Kick Off (6-0)

Allievi Elite 9*Giornata
Juvenia – IL Ponte C.5 (5-9)

Giovanissimi Prov. 9°Giornata

Pol.De Rossi – Il PonteC5 (3 – 1)
Marcatori: Luca Ferrigno

Esordienti A 6°Giornata
Soepa – Il Ponte C5 (1-3)

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

SERIE C2 8°Giornata
IL PONTE C5 – ROMA FUTSAL (10 – 4)
Marcatori Ponte: Dario Rispoli (4), Sergio Anzalone, Federico Di Pietrantonio, Carlo Cimini, Luigi Vona, Simone Topazi, Daniele De Lorenzo

Juniores Elite 8° Giornata
Olimpus Roma – Il Ponte C5 (3-4)
Marcatori: De Crescenzo E. Gattarelli F. Maggiore A. Pini P.

ALLIEVI ELITE 8°GIORNATA
IL PONTE-BRILLANTE TORRINO (2-6)

Allievi Provinciali 7°Giornata
Kosmos San Francesco vs. Ponte (4 – 3)

Marcatori : (2) Rocchi (1) Alecci

Giovanissimi Provinciali 7°Giornata
Virtus Aniene – Il Ponte C5 (3-5)
Marcatori: Luca Ferrigno (2), Luca Ippoliti, Damiano Pronti, Riccardo Bruschi.

Esordienti A 4°Giornata
San Giustino – Il Ponte C5 (2-5)
Marcatori 2 Conti L. 1 Graziani G. Pranzoni L. Catalani L.

Esordienti B. 4°Giornata
Il Ponte C5 – Brillante Torrino (7-1)

Marcatori: (2) Tommaso Siani, (1) Flavio Civitenga, Claudio Civitenga, Andrea Fazi, Felix Hirst, Diego Filoni   

 

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

Serie C2 – 7° Giornata
Nazareth – Il Ponte C5 (0-3)
Marcatori (2) Rispoli (1) De Lorenzo

Juniores Elite 7°Giornata
Il Ponte C5 – Aemme Savio C5 (0-2)

Allievi Elite 7°Giornata
Sporting club Palestrina vs Il Ponte C5 (6-6)

Under 21 Regionale 7°Giornata
Forte Colleferro – Il Ponte C.5 (2-0)

Allievi provinciali 6°Giornata
IL Ponte C5 vs. Olympique Colli AlBani (0-4)

Giovanissimi Provinciali 6°Giornata
Il Ponte C5  – Forte Colleferro (2-3)
Marcatori: Luca Ippoliti, Luca Ferrigno

Esordienti A 3°Giornata
Il Ponte C5 vs Real Ciampino (7-4)

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

6°Giornata Under 21 Regionale
IL PONTE-VIRTUS ANIENE 7-2
Marcatori : (3) Topazi, Vona (1) Martini

6°Giornata Allievi Élite
Il Ponte – Cioli Cogianco 0-10

4°Giornata Allievi Provinciali
Il Ponte vs. Progetto Futsal (5 – 2)

Marcatori: (2) Mascolo (1) Alecci Caldarelli Maffei

6°Giornata Serie C.2
Il Ponte C.5 – San Giustino 2-0
Marcatori: Dario Rispoli Sergio Anzalone

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

JUNIORES ELITE 5° GIORNATA  04/11/16  ORE 18:00 Via Dei Gordiani N.5

 Villa de Sanctis  (Sintex)    Roma (Prenestino)

 Il Ponte C.5 – Spinaceto 70

2 – 6

Marcatori: (1) Grelloni V.Gattarelli F. 

SERIE C 2 – 5° GIORNATA 05/11/16  ORE 15:00 Via San Magno

Palazzetto Dello Sport C5 Parquet (Anagni)

Vis Anagni Futsal – Il Ponte C.5

2 – 2

Marcatori: Simone Topazi, Mattia Lo Giudice

ALLIEVI PROVINCIALI 3° GIORNATA  05/11/16  ORE 18:00  Via Ettore Giovenale N.67

                        Nuccetelli Persiani  (Sintex)    (Roma Prenestino)               

Pigneto Team – Il Ponte C.5

1 – 5

Marcatori: Maffei, Fedeli, Mascolo, Caldarelli, Alecci

ALLIEVI ELITE 5° GIORNATA 05/11/16  ORE 18:15 Via Guido Cantini Snc

Palaolgiata Interno Parquet (Roma Olgiata)

Olimpus Roma – Il Ponte C.5

9 – 2

Marcatori: Pantano Amorello

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 3° GIORNATA  05/11/16  ORE 18:30 Via le corti N.12

               Maracana C/5  (Velletri)              

Velletri C.5 – Il Ponte C.5

4 – 2

Marcatori: Luca Ferrigno (2)

UNDER 21 REGIONALE 5° GIORNATA  06/11/16  ORE 11:00 Via silvio latino Snc

Roma sei “B” Sintex (Roma Prenestino)

Progetto Futsal C.5 – Il Ponte C.5

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

1° Giornata Esordienti Azz. 05/11/2016
Real Castel Fontana – Il Ponte C.5 ( 2 – 9 )

1° giornata Esordienti Bia. 05/11/2016
Capitolina Marconi – Il Ponte C.5

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

JUNIORES ELITE 4° GIORNATA  28/10/16  ORE 18:45 VIA VENEZIA N.62

FLORIDA SPORTING CLUB (SINTEX)    ARDEA (NUOVA FLORIDA)

 MIRAFIN  VS  IL PONTE C.5

3 – 5

Marcatori: (3)Gattarelli F. (1)Tagliaferri L. Grelloni V.

SERIE C 2 – 4° GIORNATA 29/10/16  ORE 15:00 VIA DEI GORDIANI N.5

VILLA DE SANCTIS N°2  (SINTEX)    ROMA (PRENESTINO)

IL PONTE C.5  VS  TOPNETWORK VALMONTONE C5

0 – 2

ALLIEVI ELITE 4° GIORNATA 29/10/16  ORE 18:00 VIA DEI GORDIANI N.5

           VILLA DE SANCTIS N°2  (SINTEX)    ROMA (PRENESTINO)              

IL PONTE  VS  S.S. LAZIO CALCIO A 5 

4 – 7

ALLIEVI PROVINCIALI 2° GIORNATA  29/10/16  ORE 17:00  VIA DEI GORDIANI N.5

                        VILLA DE SANCTIS N°2  (SINTEX)    ROMA (PRENESTINO)               

IL PONTE  VS  NAZARETH 

11 – 1

Marcatori (2)Mascolo Andrea,Grottesi Marco,Campanelli Valerio (1)Fedeli Francesco,Alecci Valerio,De Angelis Jacopo, Pannozzo Samuele,Caldarelli Matteo Tommaso.

UNDER 21 REGIONALE 4° GIORNATA  30/10/16  ORE 12:00 VIA DEI GORDIANI N.5

              VILLA DE SANCTIS N°2  (SINTEX)    ROMA (PRENESTINO)              

IL PONTE  VS  P.G.S. SANTA GEMMA

7 – 5

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2° GIORNATA  30/10/16  ORE 11:00 VIA DEI GORDIANI ..5

               VILLA DE SANCTIS N°1  (SINTEX)    ROMA (PRENESTINO)              

IL PONTE  VS  TEAM GARDEN 2001   

3 – 2

Marcatori: Alessio Coluzzi, Simone Minosse, Riccardo Bruschi

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

juniores

3 – 3

Marcatori: (2)E.Decrescenzo (1)F.Gattarelli

serie-c2

2 – 2

Marcatori: (1) Rispoli, Vona

allievi

1 – 4

Marcatori: (1)Pellegrini, Fiore, Di Nolfo, Magrelli

u21

3 -5

Marcatori: Sartori, Fabrizi, Grelloni, Fiumara e Vona

allievi-prov

2 – 1

Marcatori: Maffei

giovanissimi-prov

5 – 2

Marcatori (1)Ferrigno, Conti

 

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

2giornatajuniores-elite

1 – 4

Marcatori (2) Francesco Gattarelli Lorenzo Tagliaferri

serie-c-2-2giornata

3 – 2

Marcatori: (2)Rispoli (1)Anzalone

allievi-elite-2-giornata

5 – 3

Marcatori: (4)Pellegrini (1)Di Nolfo

under-21-reg-2giornata

4 – 5

 

 BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA     BANDIERA ITALIA

1° Giornata Serie C2 08/10/2016 Ore 15:00

Palazzetto Dello Sport

Via Mura Dei Francesi N.174 (Ciampino)

c-2-real-ciampino-il-ponte

Real Ciampino vs Il Ponte C 5

2 – 6

Marcatori: (2) Rispoli (1) Cimini Fiumara Vona Vandini 

1° Giornata Juniores Elite’ 07/10/2016 Ore 18:00

Circolo Sportivo Villa De Sanctis

Via Dei Gordiani N.5 (Roma Prenestino)

juniores-il-ponte-cogianco

Il Ponte C 5 vs Cioli Cogianco Futsal

8 – 1

Marcatori: (3) Francesco Gattarelli Valerio D’Amore (1) Valerio Grelloni Enrico De Crescenzo.

1° Giornata Allievi Elite’ 08/10/2016 Ore 17:30

Ockey Stadium

Via Bilbao N.12 (Roma Eur)

allievi-stella-polare-il-ponte

Stella Polare Della Salle vs Il Ponte C 5

8 – 1

1° Giornata Under 21 Regionale 09/10/2016 Ore 12:00

San Francesco C.5 (Sintex)

Via Arsoli N°1 (Roma Collatina)

kosmos-san-francesco-il-ponte

San Francesco vs Il Ponte C.5

2 – 7

Marcatori: (3)Panci (2) Bernardini (1) Grelloni Pini

STAGE 2016-2017-1